27.08.2019

В России необходим закон по профилактике выпадения детей из окон

Фото: twitter.com В Госдуму, Совет Федерации и правительство РФ внесено предложение по профилактике выпадения детей из окон.

Фото: twitter.com В Госдуму, Совет Федерации и правительство РФ внесено предложение по профилактике выпадения детей из окон. Предложение во властные структуры подготовила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она просит разработать законопроект по профилактике выпадения детей из окон, так как данная проблема приобрела уже серьёзный общероссийский характер.

По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, за 2018 год в России из окон выпало 905 детей (60% из них – в возрасте до 4 лет). При этом погибли 123 ребенка, а 33 стали инвалидами. В этом году зафиксировано уже более 100 падений в разных регионах.

Президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль  также просил российские власти законодательно обязать устанавливать на окнах специальные ограничители в квартирах, где живут семьи с маленькими детьми, пишет « Российская газета ».

Эта инициатива актуальна для Смоленска и Смоленской области, так как в регионе случаи выпадения детей из окон происходят довольно часто. Например, в августе прошлого года на Смоленщине из окон выпали два маленьких ребёнка.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *