21.06.2019

В Смоленске детский лагерь «Факел» РЖД откроют для всех желающих

В ближайшее время будет завершена его реконструкция Смоленск, 21 июня.

В ближайшее время будет завершена его реконструкция

Смоленск, 21 июня. Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Михаилом Глазковым, в ходе которой стороны обсудили перспективы работы железнодорожного транспорта в регионе, а также подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 – 2021 годы.

В ходе встречи Михаил Глазков сообщил, что РЖД планируют в ближайшее время открыть в поселке Красный бор Смоленска после реконструкции детский оздоровительный лагерь «Факел», пользоваться которым смогут не только дети РЖД, но и местных жителей.

Также более 20 млн рублей выделено на ремонт и модернизацию оборудования в учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД». Начальник Московской железной дороги отметил высокий уровень оказания в них медицинских услуг по полисам обязательного медицинского страхования.

«Смоленская область является лидером по предоставлению услуг [в сфере] здравоохранения по системе обязательного медицинского страхования. Процент использования – порядка 80% сторонними пользователями, то есть, населением.  В данном направлении мы продолжаем работать, и не делаем различия – железнодорожник [пациент] или нет» , — отметил Михаил глазков.

В ходе встречи Алексей Островский и Михаил Глазков подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 – 2021 годы. Документ определяет ключевые направления совместной деятельности сторон, включая улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения региона, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

текст: Ирина Иванова

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *