02.09.2019

В Смоленске МЧС устроило праздник для детей

В День знаний спасатели рассказали о профессии и показали свои навыки во время ЧП.

В День знаний спасатели рассказали о профессии и показали свои навыки во время ЧП.

В Смоленске МЧС устроило праздник для детей, сообщает Smolgrad.ru. В День знаний спасатели рассказали о профессии и показали свои навыки во время ликвидации ЧП. Познавательная акция прошла на массовом поле в парке «Лопатинский сад».

Сотни смолян с интересом рассматривали технические средства вооружения спасателей, представленные на выставке, а потом наблюдали за действиями профессионалов: огнеборцы продемонстрировали подачу воды из лафетного ствола, спуск по спасательной веревке, эвакуацию с помощью пневматического прыжкового устройства, извлечение пострадавшего из поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиля. Не остался без внимания и робот-пожарный.

После показательных выступлений профессионалов школьники попробовали свои силы в пожарной эстафете и поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте.

Ранее Smolgrad.ru сообщал об еще одном ярком мероприятии осени — 13-15 сентября в Смоленске пройдет всемирный фестиваль уличного искусства «Meeting of Styles». 

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *