09.10.2019

В Смоленске многоэтажка в Заднепровском районе стала для жильцов канализационной «ловушкой»

Слив канализации после замены трубы оказался прямо под зданием Смоленск, 9 октября.

Слив канализации после замены трубы оказался прямо под зданием

Смоленск, 9 октября. Жильцы многоэтажки на улице Кутузова столкнулись с последствиями замены чугунной трубы на пластиковую – подвал дома стало постоянно затапливать отходами из канализационного стояка.

Подвал дома на Кутузова стал головной болью для многих жильцов. Раньше здесь располагались помещения, где хранились заготовки на зиму: в течение летнего периода пенсионеры «закрывали» всё то, что собирали своими руками. После очередного затопления заготовки пропали.

Ещё одной проблемой дома стали комары. Несмотря на холода, они продолжают размножаться в благоприятных условиях. Вода в подвале стоит долгое время, температура и влажность из-за этого держится на высоком уровне, поэтому избавиться от них становится непосильной задачей.

«Очень много комаров, которые не реагируют ни на какие духи от комаров. Это доставляет неудобства не только мне, но и жителям», — сообщила жительница дома.

В коммунальной службе жильцам дома ответ давать не спешат, аналогичная ситуация и в управляющей компании – там сотрудникам «ГТРК Смоленск» ситуацию комментировать отказались. Однако пообещали в ближайшее время направить аварийную бригаду для устранения проблемы.

текст: Екатерина Добрая
фото: «ГТРК Смоленск»

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *