29.04.2021

В Смоленске на фасадах трех зданий появятся масштабные граффити

Смолян просят предложить места для новых арт-объектов Граффити появятся в мае на фасадах Смоленского государственного института, ресурсного центра поддержки добровольчества и средней школы №21,

Смолян просят предложить места для новых арт-объектов

Граффити появятся в мае на фасадах Смоленского государственного института, ресурсного центра поддержки добровольчества и средней школы №21, сообщили в творческой лаборатории «Создавай».

Что именно будет изображено на фасадах учреждений, организаторы не уточняют. При этом творческая лаборатория запустила сбор информации о потенциальных местах для нанесения масштабных граффити в Смоленске.

«Каждый житель может включительно до 15 мая отправить фотографию фасада дома, забора или бетонной стены с указанием адреса. По итогам собранных данных организаторы проведут открытое голосование – пять локаций, которые вызовут наибольшую симпатию у смолян, профессиональные уличные художники украсят современными рисунками», — сообщили организаторы.

Под кураторством экспертов молодые творцы, прошедшие два месяца теоретического и практического обучения, создадут арт-объекты абсолютно разной тематики: от современного искусства до патриотической направленности.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *