22.05.2021

В Смоленске подвели итоги конкурса «Память сильнее времени»

Победителями в различных номинациях и возрастных группах стали 27 человек В Смоленске подвели итоги регионального этапа конкурса «Память сильнее времени».

Победителями в различных номинациях и возрастных группах стали 27 человек

В Смоленске подвели итоги регионального этапа конкурса «Память сильнее времени». Творческое состязание в этом году оно было посвящено 80-летию начала Великой Отечественной войны. На областном уровне была выбрана тема Смоленского сражения. Организаторами патриотического мероприятия выступили областная организация «Боевого Братства» и региональное отделение «Единой России».

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что сегодня все чаще встречаются попытки переписать героическую историю нашей страны.

«Очень важно, чтобы наши дети знали основные вехи прошлого, именно для этого и проводится данный конкурс, организованный генералами, офицерами, солдатами, ветеранами интернациональных войн и локальных конфликтов, которые не понаслышке знают, что такое война, которые теряли друзей, проливали кровь, выполняя свой долг по велению Родины. Надеюсь, что за вами — сегодняшними победителями — потянутся ровесники, которые также будут участвовать в патриотических конкурсах, спортивных соревнованиях, станут бойцами поисковых отрядов. Очень важно сберечь то, что нам дали наши деды и прадеды» , — подчеркнул спикер заксобрания Смоленской области, поблагодарив ребят, их родителей и наставников за активность и неравнодушие.

По мнению председателя жюри, почетного члена «Боевого Братства» генерал-лейтенанта Владислава Каневского, каждый из нас должен гордиться своей Родиной, подарившей миру множество примеров истинного мужества и героизма.

Как говорили инициаторы мероприятия, его основной целью является повышение у молодежи уровня гражданской ответственности и готовности к защите Отечества, обеспечение преемственности поколений.

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева отметила, что благодаря конкурсу ребята не только проявляют творческие способности, а еще раз соприкасаются с историей Родины, своего родного края.

По отзывам многих участников, патриотическое состязание в первую очередь стало стимулом для изучения уникальных страниц собственной семейной летописи.

Отметим, что подать заявку на участие могли дети в возрасте от 7 до 17 лет. Учащиеся 1-4 классов соревновались в номинации «рисунок», а школьники среднего и старшего звена писали сочинение на военную тему.

Победителями в различных номинациях и возрастных группах стали 27 человек, которые были награждены грамотами и памятными подарками.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *