В Смоленске появился граффити-портрет ветерана ВОВ Виктора Якунина

Воплотить идею смоленским художникам помогли следователи и их семьи В рамках проекта «Лица Победы» на стене школы №22 в Смоленске появился портрет ветерана Великой Отечественной войны Виктора Якунина.

Воплотить идею смоленским художникам помогли следователи и их семьи

В рамках проекта «Лица Победы» на стене школы №22 в Смоленске появился портрет ветерана Великой Отечественной войны Виктора Якунина.

Проект «Лица Победы» инициирован следственным комитетом, но в реализации помогают и власти региона. Цель у проекта одна — через современное искусство привлечь внимание молодёжи к истории родной страны.

В создании портрета Виктора Якунина приняли участие художник Антон Панфилов и сотрудники следкома вместе с детьми. Открытие объекта состоялось сегодня — в день рождения Виктора Якунина, ему исполнилось 95 лет. 

Встречу с Виктором Васильевичем завершили вручением подарков и концертом: глава регионального следкома Анатолий Уханов поздравил ветерана с юбилеем и вручил ему букет из 95 роз — ровно столько, сколько исполнилось лет Виктору Васильевичу, а помощник следователя регуправления СКР Анастасия Крючкова вместе с виновником торжества вспомнила любимые песни военных лет.

Справка smolensk-i.ru

Виктор Якунин родился 26 ноября 1926 года. На фронт записался 16-летним подростком. Воевал на 2-ом Белорусском фронте, был командиром орудия, участвовал в Вяземской операции, освобождал Польшу и Восточную Пруссию. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За боевые заслуги», орденом «Трудового Красного знамени» и другими юбилейными медалями.

текст: Екатерина Добрая

фото: СУ СК России по Смоленской области

Последние новости

С начала эпидемиологического сезона 94 смолянина заболели гриппом

В регионе вакцинировано свыше 472 000 человек За прошедшую неделю в Смоленской области зафиксировано значительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Возбудитель лихорадки Западного Нила в Смоленской области не обнаружен

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области раскрыло, сколько случаев заболевания лихорадкой Западного Нила было выявлено на территории региона.

В Смоленской области стали чаще диагностировать рак на ранней стадии

4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологией. Отмечу, в прошлом году в Смоленской области рак был впервые выявлен у более чем 4 тысяч человек.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ишиме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *