В Смоленске проведут мастер-класс «Русские Репортёры»

Смоленский центр развития журналистики приглашает Смоленск, 3 октября.

Смоленский центр развития журналистики приглашает

Смоленск, 3 октября. «Русские Репортёры» проведут в Смоленске мастер-класс и разбор материалов для участников медийного пространства региона. Об этом сообщили в «Смоленском центре развития журналистики».

Организаторы отметили, что это уже третье событие, проводимое в рамках «Школы реальной журналистики» в ЦФО.

«В ходе первой организаторы рассказывали как создаются хорошие истории. Второй частью выступил конкурс «Я Созидатель-ЦФО», а на третьем этапе будут разобраны типичные ошибки, проведён контекстный анализ и разбор удачных материалов и выявлены перспективы направления», — говорится в сообщении.

Кроме этого в программе запланированы мастер-классы людей, чей авторитет в журналистике безусловен, и которые точно знают, как рассказывать о хороших людях и делах так, чтобы это было интересно читать и смотреть.

Организаторы отмечают, что мероприятие будет полезно всем журналистам, даже тем, кто не принимал участия ранее, а также сотрудникам некоммерческих организаций, занимающимся работой со СМИ.

Участие бесплатное. Дата — 5 октября, суббота. Начало в 11.00.

Место — Смоленский центр развития журналистики. Проспект Гагарина, 2 (ТЦ «Атмосфера», третий этаж, вход со стороны площади Победы).

Мастер-класс Марины Ахмедовой, заместителя главного редактора журнала «Русский Репортер».

Разбор материалов: Алексей Алешковский (BBC, «Времечко», сценарист), Дмитрий Михайлин (генеральный директор АНО «Русские Репортеры»).

текст: Григорий Орлов
фото: пресс-служба СмолГУ

Последние новости

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции

14 и 15 февраля 2025 года в Десногорске на базе медико-санитарной части №135 (МСЧ-135) прошел День донора.

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции

Атомная отрасль активно развивает социальные программы, направленные на популяризацию донорства 14 и 15 февраля 2025 года в Десногорске на базе медико-санитарной части №135 (МСЧ-135) прошел День донора.

Журналисты узнали, как получить вычеты в упрощенном порядке, а льготы - в беззаявительном

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. В УФНС России по Смоленской области состоялась пресс-конференция по вопросам проведения декларационной кампании в 2025 году.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кунгуре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *