19.06.2019

В Смоленске пройдет памятное мероприятие «Завтра была война»

Митинг-реквием состоится в сквере Памяти Героев Смоленск, 19 июня. 21 июня в сквере Памяти Героев Смоленска состоится митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Митинг-реквием состоится в сквере Памяти Героев

Смоленск, 19 июня. 21 июня в сквере Памяти Героев Смоленска состоится митинг-реквием, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

«Акция названа по одноименной повести фронтовика, уроженца смоленской земли Бориса Васильева. В этот день горожане отдадут дань памяти защитникам Отечества, погибшим на территории Смоленской области в 1941-1943 годах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятии примет участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, а также поисковики, родственники погибших солдат, ветеранские объединения, молодежные организации.

В 11:00 у Вечного огня, пройдет прощание с погибшими воинами, чьи останки были подняты поисковиками за время «Вахты Памяти». В 12.30 на Покровском мемориале (ул. Фрунзе) состоится отпевание и погребение воинов Великой Отечественной войны.

 

текст: Григорий Орлов
фото: smolensk.er.ru

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *