18.06.2021

В Смоленске Роспотребнадзор и МВД возобновили «коронавирусные» рейды

В связи с ухудшением эпидситуации в регионе губернатор Островский  обратился к руководству надзорных органов по вопросу контроля над масочным режимом Управление Роспотребнадзора по Смоленской области совместно с регио

В связи с ухудшением эпидситуации в регионе губернатор Островский  обратился к руководству надзорных органов по вопросу контроля над масочным режимом

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области совместно с региональным УМВД возобновило проведение «коронавирусных» рейдов.

Напомним, соответствующую просьбу губернатор Смоленской области Алексей Островский адресовал руководству надзорных органов в ходе заседания оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в регионе.

Ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с распространением COVID-19   фиксируется в Смоленской области на протяжении последних нескольких недель. Наиболее частыми источниками распространения коронавируса остаются общественный транспорт и публичные места – заражение граждан смертельно опасным вирусом происходит из-за нарушения ими масочного режима и ослабления контроля за соблюдением предписанных мер безопасности организаторами торговых площадок.

Первой точкой запланированного рейда полиции и Роспотребнадзора стал ТРЦ «Макси».

Так, специалист Управления Роспотребнадзора Ольга Пилипчук взяла объяснительную записку с одного из охранников центра по факту отсутствия оборудованной для входа территории с термометрией.

Сотрудники ведомств не только проверили соблюдение ограничительных мер (ношение СИЗов, социальная дистанция и пр.), но и провели профилактические беседы, которые должны пресечь подобные нарушения в дальнейшем и повысить информированность смолян:

«Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих », — сообщили smolensk-i.ru  в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

Отметим, что санкция данной части статьи предусматривает штраф на предпринимателей без образования юрлица в размере от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *