В Смоленске состоялся Международный фестиваль граффити
Фото: vk.com/meetingofstyles В минувшие выходные в Смоленске прошёл Национальный этап международного стрит-арт фестиваля Meeting of Styles (Встреча стилей).
За три дня проведения фестиваля его участники покрыли уличными картинами около 700-800 квадратных метров. Граффити украсили две стены кинотеатра «Современник» в центре Смоленска.
Фестиваль граффити Meeting of Styles проводится с конца 1990-х годов и считается крупнейшим международным фестивалем стрит-арта в мире. В России фестиваль также проводился, но лишь до 2008 года. И вот через 11 лет он вновь вернулся в Россию – в Смоленск. Следующим городом проведения фестиваля станет Лос-Анджелес.
В рамках фестиваля состоялись выступления музыкальных групп из Германии, Москвы, Тулы и Смоленска, а также прошли соревнования по брейк-дансу, сообщает ИА REGNUM .
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.