24.08.2019

В Смоленске состоялся российско-белорусский слёт казачьей молодёжи

Фото: 67.mchs.gov.ru В Смоленске в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошел российско-белорусский слёт казачьей молодёжи.

Фото: 67.mchs.gov.ru В Смоленске в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошел российско-белорусский слёт казачьей молодёжи. В слёте приняли участие казачьи кадетские группы Смоленского отдельного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», делегация казачьей молодежи Республики Беларусь, представители ветеранских общественных организаций, казачьи творческие коллективы, молодежные и общественные движения. 

Во время слёта для участников и гостей работали специальные площадки. Ребята узнали, как обращаться с шашкой, попробовали разобрать и собрать автомат Калашникова, увидели показательное выступление школьников, которые занимаются конкуром.

На одной из площадок была организована выставка техники и оборудования, которые предоставили сотрудники областного ГУ МЧС. Не только дети, но и взрослые с большим интересом рассматривали пожарно-спасательное снаряжение и оборудование. Каждый желающий мог посидеть за рулём автоцистерны, многие ребята с интересом примерили боевую одежду огнеборцев и аппараты для работы в непригодной для дыхания среде,  – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *