В Смоленске суд смягчил приговор фигуранту громкого дела о коррупции в медуниверситете
В Смоленске суд смягчил наказание бывшему ассистенту кафедры «Гистологии, цитологии и эмбриологии» медицинского университета, сообщили в Смоленском областном суде.
В Смоленске суд смягчил наказание бывшему ассистенту кафедры «Гистологии, цитологии и эмбриологии» медицинского университета, сообщили в Смоленском областном суде.
Напомним, сотрудник вуза несколько раз принял взятки от студентов. Суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима с запретом на ведение педагогической деятельности сроком на 1,5 года. Адвокаты подали апелляционные жалобы, которые рассмотрел Смоленский областной суд.
«Назначенное наказание за каждое преступление смягчено и по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 1 год 4 месяца» , — сообщили в Смоленском областном суде.
Там уточнили, что из приговора исключено указание, что подсудимый «является иностранным гражданином». Также судом апелляционной инстанции учтены при назначении наказания условия жизни его семьи.
текст: Григорий Орлов
445371445371Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Алексей Островский травмировал руку В Смоленске вышел из комы сбитый иномаркой мальчик Роспотребнадзор зафиксировал резкий рост заболеваемости коронавирусом в Смоленской области Под Смоленском образовался смертельно опасный "провал"
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.