В Смоленске суд вынес приговор главному бухгалтеру «Жилищника»

Смолянку оштрафовали за присвоение денег компании В Смоленске суд оштрафовал главного бухгалтера ОАО «Жилищник» за присвоение 20 тысяч рублей, сообщили в Промышленном суде Смоленска.

Смолянку оштрафовали за присвоение денег компании

В Смоленске суд оштрафовал главного бухгалтера ОАО «Жилищник» за присвоение 20 тысяч рублей, сообщили в Промышленном суде Смоленска.

Установлено, что смолянка, используя служебное положение, перевела на свой счет 20 030 рублей.

«Действия подсудимой суд квалифицировал по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения», — рассказали в суде.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес добровольное возмещение ущерба, болезненное состояние здоровья, а также наличие на иждивении совершеннолетнего ребенка.

В результате суд вынес минимальное наказание – штраф в 100 тысяч рублей.

текст: Григорий Орлов

фото: администрация Смоленска

435539435539

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске произошло жуткое ДТП в Заднепровье Появилось видео с места жёсткого ДТП в Заднепровском районе Смоленска В Смоленске суд обязал больницу выплатить компенсацию родителям за смерть их ребенка Госстройтехнадзор запретил запускать аттракцион в Смоленске

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Домодедово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *