В Смоленске суд вынес приговор мужчине за загрузку фото Гитлера в «Банк памяти»
Смолянина признали виновным в реабилитации нацизма В Смоленске суд назначил 1,5 года условно мужчине за загрузку фото Адольфа Гитлера в базу данных проекта «Банк памяти»,
В Смоленске суд назначил 1,5 года условно мужчине за загрузку фото Адольфа Гитлера в базу данных проекта «Банк памяти», сообщили в следственном управлении СК по Смоленской области.
В ведомстве сообщили, что 47-летний мужчина признан виновным в реабилитация нацизма.
«Подсудимый, находясь по месту своего жительства, посредством использования личного аккаунта разместил в базе данных проекта «Банк памяти» электронную копию фотографии Адольфа Гитлера, тем самым исказив факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран Оси» , — сообщили в следственном управлении СК по Смоленской области.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
текст: Григорий Орлов
427765427765Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: "Женщину забрала "скорая". В Смоленске произошло массовое ДТП В Смоленской области резко упал показатель суточной заболеваемости коронавирусом В Смоленске завершились поиски пенсионерки без руки В Смоленске прошли стихийные акции в поддержку независимости ДНР и ЛНР
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.