В Смоленске установят еще 20 догбоксов
В городе появится больше специальных урн для сбора собачьих экскрементов.
В городе появится больше специальных урн для сбора собачьих экскрементов.
Метод вполне цивилизованный и хорошо зарекомендовавший себя в странах Европы и Америки.
Эту информацию озвучила на комиссии по вопросам городского хозяйства Смоленского горсовета руководитель МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко.
«Считаю, что в первую очередь такой догбокс должен появится в сквере памяти Героев, потому как живущие рядом собаководы не понимают, что выгуливать животных рядом с этим местом некорректно и, в какой-то то степени, аморально. Но если воспитать сразу не получится, то поддерживать порядок в наших силах», - отметила Виктория Сергеевна.
Установка догбоксов в бюджете выделено в отдельную строку под названием «Обустройство площадок для выгула собак».
На приобретение догбоксов направят 386 тысяч рублей, еще около 600 тысяч - на оборудование двух мест для собаководов. В Соловьиной роще для уже существующей площадки купят оборудование для дрессировки с собаками. А также с нуля создадут одну площадку на ул. Нижне-Лермонтовской.
Рабочий путь
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.