В Смоленске запустили «научный» трамвай
Пассажиры смогут использовать поездки в общественном транспорте для повышения эрудиции Смоленск, 24 сентября.
Смоленск, 24 сентября. Сегодня в свой первый рейс по Смоленску отправился научный трамвай.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, трамвай будет курсировать по маршрутам №1 №2 в течение ближайших двух месяцев.
После объявления остановок в трамвае будут звучать небольшие рассказы о научно-технических достижениях смоленских ученых и изобретателей.
Также можно будет узнать, что связывает Международную космическую станцию и Смоленскую чулочную фабрику, как Юрий Гагарин повлиял на женские причёски и почему Бостонский университет связан со Смоленщиной.
«Научный трамвай» расскажет жителям Смоленска и гостям города не только об учёных, но и о писателях, меценатах и других деятелях культуры и искусства из Смоленской области.
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.