17.09.2021

В смоленских селах внедрят энергосберегающие технологии

В Смоленской области продолжается реализация ряда значимых проектов, ключевой целью которых является комплексное развитие сельских территорий.

В Смоленской области продолжается реализация ряда значимых проектов, ключевой целью которых является комплексное развитие сельских территорий.

Как рассказали в администрации Смоленской области, в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» реализован общественно значимый проект по организации освещения с использованием энергосберегающих технологий на территории Гнездовского сельского поселения Смоленского района. В частности, в ходе работ в деревнях Дачная-1 и Дачная-2 были проложены провода и установлены энергосберегающие светильники. На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено свыше 2,4 миллиона рублей.

«Стоит отметить, что благодаря дополнительному финансированию из резервного фонда правительства Российской Федерации на мероприятия по благоустройству сельских территорий в регионе начаты работы по реализации еще 16 таких проектов, которые будут выполнены на территории 23 населенных пунктов», — рассказали в администрации Смоленской области.

Кроме того, в нынешнем году в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» на территории Медведевского сельского поселения Темкинского района завершено строительство газораспределительных сетей протяженностью 2,4 километра в деревне Абрамово. Общая стоимость работ составила порядка 2,9 миллионов рублей.

Автор: Григорий Орлов
Источник: О чем говорит Смоленск

Последние новости

В Смоленске снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрируется во всех возрастных группах смолян фото: ru.freepik.com Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске на 9,3% ниже порогового.

Диетолог Бурляева: Разгрузочные дни при похудении нужны 1-2 раза в месяц

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Памятка для населения по профилактике туберкулеза

  24 марта –Всемирный день борьбы против туберкулеза. Что такое туберкулез?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *