17.03.2021

В Смоленской области Хиславичскую ЦРБ отремонтировали после закрытия ковидного отделения

Больница вернулась к работе в штатном режиме Смоленск, 17 марта . ОГБУЗ «Хиславичская центральная районная больница» в Смоленской области вернулась к работе в штатном режиме после закрытия ковидного отеделния.

Больница вернулась к работе в штатном режиме

Смоленск, 17 марта . ОГБУЗ «Хиславичская центральная районная больница» в Смоленской области вернулась к работе в штатном режиме после закрытия ковидного отеделния.

Об этом сообщает региональный департамент по здравоохранению.

Отмечается, что в палатах инфекционного отделения был проведен косметический ремонт. В частности, были перекрашены стены, заменены полы и потолки, была проведена полная дезинфекция помещений.

«Кроме того, в лечебном учреждении модернизировали разводку кислорода лечебного корпуса «Терапия», установили кислородную рампу на четыре баллона с подогревом медицинского газа, дополнительно кислородные клапаны с увлажнителями кислорода установлены еще на шесть кроватей», — уточнили в департаменте.

Благодаря этому значительно больше пациентов смогут получить оксигенотерапию при необходимости.

текст: Иван Нильский

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *