05.03.2021

В Смоленской области от коронавируса привились почти 27 тысяч человек

Для вакцинации смолян в регион ввезли уже более 34 тысяч доз препарата Для вакцинации жителей Смоленской области от коронавирусной инфекции в регион с начала масштабной кампании поступило 34 202 дозы отечественного пр

Для вакцинации смолян в регион ввезли уже более 34 тысяч доз препарата

Для вакцинации жителей Смоленской области от коронавирусной инфекции в регион с начала масштабной кампании поступило 34 202 дозы отечественного препарата «Спутник V».

Сейчас поставки вакцины носят системный характер — препарат транспортируется в Смоленскую область с соблюдением всех требований, предписанных минздравом.

« Поставленные в регион вакцины незамедлительно распределяются во все поликлиники города Смоленска и области. Организованы 34 пункта для вакцинации с особыми условиями хранения вакцины «Гам-КОВИД-Вак », — сообщили smolensk-i.ru в областном департаменте здравоохранения.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 26 864 смолянина, из которых завершить вакцинацию сумел 15 591 человек. Среди общего числа вакцинированных 49% — лица в возрасте старше 60 лет.

В профильном департаменте отметили, что в соответствии с рекомендациями минздрава не существует предельно возможного возраста вакцинации старшей возрастной группы.

« В этой связи хочется обратить внимание, что из этой категории число лиц старше 90 лет составило 46 человек, среди которых самому старшему вакцинированному в апреле текущего года исполняется 99 лет » , — сообщили в департаменте по здравоохранению Смоленской области.

Напомним, по состоянию на утро 5 марта в Смоленской области зарегистрировали более 26 500 случае заражения COVID-19.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *