В Смоленской области установили ловушки на опасных вредителей

В Смоленской области специалисты установили более 600 ловушек на различных карантинных вредителей,

Применение ловушек позволяет охватывать зоны наибольшего фитосанитарного риска

В Смоленской области специалисты установили более 600 ловушек на различных карантинных вредителей, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Цветные и феромонные ловушки устанавливают для получения объективного представления о фитосанитарном состоянии территории Смоленской области.

Так, в тепличных хозяйствах Смоленской области были установлены цветные клеевые ловушки на комплекс вредителей закрытого грунта и феромонные ловушки на южноамериканскую томатную моль. Также начат феромонный мониторинг многолетних плодовых насаждений в садоводческих хозяйствах и питомниках.

«В случае обнаружения карантинных объектов Управлением Россельхознадзора будут проведены все необходимые мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очагов выявленных карантинных вредителей» , — рассказали в ведомстве.

Применение ловушек позволяет ежегодно охватывать зоны наибольшего фитосанитарного риска.

текст: Григорий Орлов

фото: Россельхознадзор

444491444491

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Стал известен первый в Смоленской области мультибалльник по ЕГЭ Суд в Смоленске вынес приговор по резонансному делу о нападениях на девушек Стало известно, кто 14 лет назад отправил бутылку с тайным посланием из Смоленска В Смоленске произошел серьезный пожар в Заднепровском районе

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Биробиджане, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *