17.09.2021

В Смоленской области за выборами в Госдуму следят камеры видеонаблюдения

Видеозапись процедуры голосования на крупных избирательных участках в Смоленской области будет вестись все три дня Для наблюдения за ходом голосования на выборах в Государственную Думу на крупных избирательных участка

Видеозапись процедуры голосования на крупных избирательных участках в Смоленской области будет вестись все три дня

Для наблюдения за ходом голосования на выборах в Государственную Думу на крупных избирательных участках Смоленской области установили камеры видеофиксации, сообщает «МК в Смоленске».

В период проведения процедуры волеизъявления в регионе видеонаблюдением будут охвачены 29 территориальных избирательных комиссий и 321 избирательный участок.

Фиксация будет производится все три дня голосования (с 17 по 19 сентября включительно), к видеонаблюдению получат доступ члены избиркомов, наблюдатели, кандидаты и представители партий.

«Охват видеонаблюдения – максимальный. На избирательных участках с применением средств видеонаблюдения смогут проголосовать более 550 тысяч наших избирателей – это более 70% от общего числа избирателей Смоленского региона. В ракурс камер попадут и места выдачи бюллетеней, и места работы со списками избирателей, и места хранения бюллетеней», — уточнила smolensk-i.ru председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова.

Отметим, что трансляция видеозаписи идёт также в центре общественного наблюдения Смоленской области, расположенном в КВЦ имени Тенишевых.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

В Смоленске снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрируется во всех возрастных группах смолян фото: ru.freepik.com Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске на 9,3% ниже порогового.

Диетолог Бурляева: Разгрузочные дни при похудении нужны 1-2 раза в месяц

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Памятка для населения по профилактике туберкулеза

  24 марта –Всемирный день борьбы против туберкулеза. Что такое туберкулез?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *