19.10.2019

В Вязьме пройдет международный театральный фестиваль имени Анатолия Папанова

В составе жюри — дочь народного артиста. В Вязьме пройдет международный театральный фестиваль имени Анатолия Папанова, сообщает пресс-служба главы региона.

В составе жюри — дочь народного артиста.

В Вязьме пройдет международный театральный фестиваль имени Анатолия Папанова, сообщает пресс-служба главы региона. Важное для области культурное событие растянется на три дня – с 29 по 31 октября. Перед зрителями выступят 10 коллективов.

Отмечается, что победителей определит компетентное жюри, в составе которого – дочь Анатолия Папанова, актриса Елена Папанова, деятели театра и кино из Москвы, представители кафедры социально-культурной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и актёрского искусства Смоленского института искусств.

Ключевая цель фестиваля — поддержка, популяризация и развитие деятельности самодеятельных театров.

Напомним, Анатолий Папанов — народный артист СССР, уроженец Смоленской области (г. Вязьма). С первых дней войны Анатолий Папанов ушел на фронт, где был тяжело ранен. Вернувшись, он поступил в ГИТИС. В 1982 году артист посетил малую родину – в это время в Смоленске снимался фильм «Отцы и деды». Дни памяти Анатолия Папанова проходят в Вязьме с 2012 года.

Фото: ru.wikipedia.org.

Последние новости

Акушер-гинеколог объяснила причину роста стопы у беременных

В статье “ Газеты.Ru ” Кристина Шейдаева, акушер-гинеколог клиники Ниармедик на Маросейке, рассказала,

В Смоленской области предложили ввести почетные знаки для поощрения учителей и врачей

Законопроект об учреждении почетных знаков для поощрения сотрудников здравоохранения, образования, культуры и искусства рассмотрит Смоленская областная Дума фото:

Делегация из Узбекистана посетила смоленские предприятия сельхозмашиностроения

Генеральный консул Посольства Республики Узбекистан в России Мехриддин Хайриддинов и первый секретарь Посольства Бобур Каримов совместно с представителями Министерства промышленности и торговли Смоленской области посетил

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *