11.02.2023

В Ярцеве обнаружили «беспризорное» кладбище

В Ярцеве местные жители нашли кладбище, которого в муниципальных контрактах нет.

В Ярцеве местные жители нашли кладбище, которого в муниципальных контрактах нет. Деньги на благоустройство не выделяются, но захоронения там проходят.

На протяжении нескольких лет так называемое «кладбище на Богадельне» не значится в муниципальных контрактах для уборки мест захоронений.  Это кладбище располагается недалеко от местного дома престарелых. Среди тех, кто захоронен на ничейном кладбище — бывший прокурор Духовщинского района. Об этом сообщают в социальных сетях . 

Место последнего упокоения не назвать неиспользуемым: наряду со старыми могилам тут появляются новые захоронения. Но пробраться к могилкам бывает очень непросто. Убирают тут сами люди, хотя деньги на остальные погосты бюджет выделяет. Почему местные чиновники умудрились «потерять» целое кладбище, история пока умалчивает.

Автор Андрей Рожков

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *