14.08.2021

Владимир Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в регионах России

Президент провел срочное совещание по вопросам ликвидации ЧС Президент Владимир Путин провел экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в РФ.

Президент провел срочное совещание по вопросам ликвидации ЧС

Президент Владимир Путин провел экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в РФ.

Глава государства назвал беспрецедентными масштаб природных бедствий в ряде регионов страны.

«Это ещё раз говорит, насколько важно нам глубоко и системно на перспективу заниматься климатической, экологической повесткой. Сегодня остановимся на неотложных экстренных задачах», — заявил Владимир Путин.

Президент поручил незамедлительно приступить к оценке ущерба в зонах чрезвычайных ситуаций и подготовить план восстановления пострадавшего жилья.

Владимир Путин также отметил, что при проведении противопожарных мероприятий в регионах страны, в которых сложилась чрезвычайная ситуация, необходимо организовать работу по спасению диких животных, максимально сохранить лесные богатства страны.

«Разумеется, и при проведении противопожарных мероприятий организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира, тайги и лесов, обязательно организовать работу по спасению диких животных, зверей, насколько это возможно, конечно»,  — подчеркнул президент.

Владимир Путин заявил, что главная задача — сохранить жизни и здоровье людей.

«Конечно, главное — это сохранить жизни и здоровье людей, их имущество. В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин»,  — отметил глава государства.

В ходе совещания отмечалось, что принятые ранее решения уже позволили справиться с ЧС на большинстве территорий. Характерный пример – Якутия, где пожарами за всё время было затронуто 4 млн Га леса. Но прямо сейчас активно горит только 6 тысяч, а это всего 0,15% от общей площади прохождения огня.

текст: Агния Болотова

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *