18.06.2020

Военный парад в честь Великой Победы в Смоленске состоится

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи,

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи, в ходе которого рассматривались вопросы организации и проведения Парада Великой Победы в городе-герое Смоленске. В обсуждении приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, профильные вице-губернаторы, руководители силового блока и других ведомств.

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом постановил провести 24 июня военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне – Знамени Победы. В первую очередь, они должны пройти в столице нашего Отечества – Москве, а также в городах-героях и других городах России, чья история неразрывно связана с героическими и трагическими страницами Великой Отечественной войны.

- Глубокоуважаемые коллеги, данное совещание мы проводим в связи с выполнением указа президента Российской Федерации о проведении 24 июня текущего года Парада Победы, посвященного 75-летию Великой Победы в городах-героях Российской Федерации. Несмотря на пока еще, к сожалению, сложную эпидемиологическую ситуацию в нашей области, мы не имеем морального права не проводить столь значимое общественно-политическое мероприятие в дань уважения, в первую очередь, к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, - всем, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу. Поэтому нам необходимо выполнить указ президента и провести парад, посвященный 75-летию Великой Победы с минимально возможными рисками для жителей Смоленской области с точки зрения заражения коронавирусной инфекцией, - сказал Алексей Островский.

Военный парад на основании указа главы государства в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Смоленске состоится 24 июня при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. В параде будут участвовать только военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.

Необходимо отметить, что все ограничительные мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, которые действуют на территории региона в соответствии с указом губернатора «О введении режима повышенной готовности», остаются в силе и являются обязательными к исполнению.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *