19.06.2019

Вокруг детского лагеря под Смоленском разгорается скандал

Невыносимые условия. Так дети в социальных сетях описывают жизнь в частном летнем лагере «Юный ленинец».

Невыносимые условия. Так дети в социальных сетях описывают жизнь в частном летнем лагере «Юный ленинец». Фотографии, которые опубликовали смоляне, возмутили общественность, и лагерем заинтересовался следственный комитет и Роспотребнадзор.



- Если вы приехали сюда, вы должны знать, куда вы ехали, и номера и учредителей и директора.


- Мы приехали встретиться с директором лагеря. Он сейчас находится на месте. Почему мы не можем с ним поговорить?


- Потому, что она уже выходила и сказала вам.



На территорию детского лагеря «Юный ленинец» не пускают. И никто из дирекции никаких комментариев по поводу условий проживания здесь детей не дает. А судя по фотографиям в соцсетях, здесь как минимум царит антисанитария. Подтверждают это и те взрослые, которые проживают в лагере.



Владимир Федяев, тренер по самбо:


«Да, действительно, были проблемы с туалетом. Была забита труба. Дети не могли полноценно справить нужду. Небольшие проблемы с уборкой мусора, помывочные и медперсоналом».



Скандал в соцсетях уже привлек внимание надзорных органов. В лагере начали работать специалисты Роспотребнадзора и представители следственного комитета. Однако результаты проверок станут известны почти через месяц, когда  первая смена уже закончится.




Автор: Андрей Салмыгин


ГТРК Смоленск


Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *