21.06.2019

«Волшебный пендель» для главы Промышленного района города Смоленска

« И это безобразие творится в самом центре Смоленска! Вот это вот всё — это отношение власти к нам,

« И это безобразие творится в самом центре Смоленска! Вот это вот всё — это отношение власти к нам, горожанам ». Жители надеются только на губернатора и мэра

На днях в ходе очередной рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский, реагируя на жалобы жителей в соцсетях, обратил внимание главы города на ужасающее состояние детских площадок.

Тогда же губернатор «прописал» главам районов Смоленска провести мониторинг площадок и привести их в порядок.

Сегодня мы получили от наших читателей «обратную связь» и красноречивое свидетельство отсутствия реакции главы Промышленного района на поручение губернатора.

« На Бульваре Гагарина возле детской поликлиники находится единственная детская площадка для всех близлежащих домов. Каждый год она густо зарастает лопухами выше роста взрослого человека. Коммунальные службы скос травы не производят.

Люди возмущены таким наплевательским отношением! Сколько это можно терпеть?! Высылаю вам фотографии, свидетельствующие об отношении городских (или районных — это для нас обывателей не столь важно) властей к вопросу комфортного проживания в городе Смоленске.

«Гладко было на бумаге». Здесь же, рядом с запущенной детской площадкой находится двор дома №7 по Проспекту Гагарина, который, кстати, в прошлом году был благоустроен по программе «Комфортная городская среда». Видимо, коммунальщики решили компенсировать оголенные, «обкоцанные» до ствола деревья густой лопушиной растительностью. И это безобразие творится в самом центре города!

Вот это вот всё — это отношение власти к нам, горожанам. Очень надеемся, что эти фотографии увидят глава города и губернатор, может, тогда глава Промышленного района выйдет из «спящего режима». Извините, что так резко — наболело ».

Добавить к этому можно лишь то, что данное место в самом центре Смоленска традиционно зарастает бурьяном.

Два года назад головотяпство коммунальных служб даже привело к инциденту (в траве потерялся маленький ребенок), вопрос скоса травы  решился только после нашей публикации .

Мы и сейчас следим за развитием событий.

текст: Николай Максимов

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *