«Возможна трагедия». Смоляне рассказали об опасной ситуации возле школы №33
В администрации Смоленска пообещали устранить проблему Возле школы №33 Смоленска сложилась опасная ситуация из-за неочищенной от снега и льда парковки – любой пешеход, направляющийся в школу,
Возле школы №33 Смоленска сложилась опасная ситуация из-за неочищенной от снега и льда парковки – любой пешеход, направляющийся в школу, в любой момент может поскользнуться и упасть под проезжающий мимо автомобиль.
О проблеме редакции smolensk-i.ru сообщили родители школьников.
«Действительно не до шуток. Здесь достаточно много машин, рядом дети ходят. В любой момент кто-нибудь может на этом льду просто под машину упасть, или водитель с управлением не справится…» , — рассказала смолянка.
Корреспондент smolensk-i.ru адресовал вопрос представителям администрации Смоленска.
Как сообщила заместитель главы Смоленска Анна Пархоменко, часть территории перед школой относится к придомовой территории и находится в ведомстве управляющей компании. Ее сотрудникам напомнят о необходимости своевременного исполнения своих обязанностей.
« Работы будут в ближайшее время проведены. Пешеходный переход будет также расчищен коммунальными службами», — заверили в администрации Смоленска.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.