09.10.2019

Врач рассказал, что поможет побороть осеннюю хандру

Елена Костюченкова По словам специалиста, свое утро лучше начинать с небольшой зарядки, что поможет насытить кровь кислородом и как следует проснуться.

Елена Костюченкова По словам специалиста, свое утро лучше начинать с небольшой зарядки, что поможет насытить кровь кислородом и как следует проснуться. Также, если нет противопоказаний, то можно принять контрастный душ. Осеннюю хандру помогут побороть ароматические масла и зеленый чай. Перед кофе утром лучше выпить стакан чистой воды и к своему завтраку добавить апельсины, считает главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Как передает АГН «Москва» , ссылаясь на специалиста, во время рабочего дня рекомендуется заменить кофе на зеленый чай, не стоит забывать о проветривании помещений и по возможности рекомендуется выходить на улицу.

Энергию осенью придадут орехи и фрукты, а также могут взбодрить ароматические масла (лимон, лаванда, розмарин, жасмин и сосна). Специалист не рекомендует отсыпаться в выходные, ведь это может нарушить привычный режим.

Из-за избыточного сна в дневные часы может ухудшиться его качество ночью и восстановить его в рабочие будни будет крайне тяжело. Поэтому сон днем лучше заменить прогулкой.

С наступлением холода у человека постепенно портится настроение, чаще накатывает усталость и нарастает сонливость нарастают. Всё это происходит с сокращением светового дня. Но специалисты нашли управу на хандру.   Смоленский психотерапевт Марина Новикова считает, что хандру "важно хорошо встретить и полностью ей отдаться".

Также эксперты рассказали, что не стоит делать, когда вы устали.   А ученые заявили, что депрессия является причиной 22 различных заболеваний. Большое депрессивное расстройство – генетическая причина 22 опасных заболеваний, в частности, астмы, гастроэнтерита, ишемической болезни сердца и др.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *