26.06.2019

Завтра Смоленск и область ждет ненастье: гроза, град и ливень

По информации МЧС, завтра, 27 июня, синоптики обещают в Смоленской области целый комплекс неблагоприятных явлений – гроза, град и ливень.

По информации МЧС, завтра, 27 июня, синоптики обещают в Смоленской области целый комплекс неблагоприятных явлений – гроза, град и ливень. А порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.


В пресс-службе убедительно просят смолян проявлять осторожность, особенно вблизи слабо укрепленный и рекламных конструкций. В случае происшествия сразу же звонить по телефонам: 01, 101.


Напомним, на прошлых выходных на Смоленскую область обрушились ливень, град и сильный ветер. рухнувшие деревья оборвали провода. Без электричества оказались 17 населенных пунктов Смоленского района, 6 улиц областного центра, Вязьма, а также Ершичский район.


Спасатели обращаются к смолянам с призывом быть предельно внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий:


«Если дождь (град) с сильным ветром и грозой застала вас на улице, укройтесь в ближайшем здании. При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Старайтесь не передвигаться по городу на автомобиле, так как при таких погодных условиях значительно ухудшается видимость на дорогах. Пешеходам стоит держаться подальше от высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабоукрепленных конструкций».

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *