«Зеленстрою» отдали сквер возле СИЗО в Смоленске

В Смоленске сквер возле СИЗО на проспекте Гагарина передали «Зеленстрою».

Общественную территорию хотят благоустроить?


В Смоленске сквер возле СИЗО на проспекте Гагарина передали «Зеленстрою». Участок площадью более 6 тысяч квадратных метров отдали в бессрочное пользование. Соответствующее постановление выпустила администрация областного центра.



Фото: карты Яндекс

Согласно документу, земельный участок с кадастровым номером 67:27:0020708:14, который находится у дома 14/2 на проспекте Гагарина, известен как сквер Первопроходцев. Он может использоваться только для «благоустройства и установки скульптурной композиции – памятника смолянам-путешественникам».


Администрация Смоленска обязала МБУ «Зеленстрой» использовать участок только в соответствии с установленным для зоны правовым режимом. Это может означать то, что коммунальщики будут благоустраивать сквер. Будет ли благоустройство на самом деле – пока неизвестно.


Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кузнецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *