Жителей Вязьмы переселили из аварийного жилья в новые квартиры
Сергей Неверов поздравил горожан с этим важным событием Смоленск, 10 сентября .
Смоленск, 10 сентября . С нынешнего года во всей стране начала работать новая федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья.
Одними из первых из аварийных домов переселят жителей Вязьмы. Около девятиэтажного дома на Красноармейском шоссе новоселов встретил Сергей Неверов. Вместе с жильцами он осмотрел квартиры. Как только все документы официально оформят, можно будет переезжать.
«Я очень рад встретиться с этими людьми. Дело в том, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья, существовавшая много лет, была продлена. Жители Вязьмы стали первыми участниками этой программы в 2019 году и обладателями квартир со всеми коммунальными удобствами», — подчеркнул Сергей Неверов.
Ранее на личном приёме граждан к заместителю председателя госдумы, руководителю фракции «Единая Россия» Сергею Неверову обратились жители старого барака на улице Лейтенанта Шмидта. Их дом был построен еще в 1950-е годы. На сегодняшний день квартиры здесь находятся в аварийном состоянии. Воду и канализацию местные жители провели сами. Укреплять потолок и полы собственникам пришлось также самостоятельно.
Федеральная программа будет работать до 2024 года. Новое жилье обретут собственники, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года.
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.