27.08.2019

Жители деревни Киселёвка пожаловались на условия проживания в Следственный комитет

Следователи проводят процессуальную проверку. Жители деревни Киселевка Смоленского района подали коллективную жалобу на условия проживания в новом районе,

Следователи проводят процессуальную проверку.


Жители деревни Киселевка Смоленского района подали коллективную жалобу на условия проживания в новом районе, сообщает старший помощник руководителя СКР по региону по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева.


В течение пяти лет в этом районе нет дороги, тротуаров, пешеходной дорожки, осенью и зимой деревня «оторвана от цивилизации» - не могут проехать ни машины спецтехники, ни «скорая помощь», рассказали жители деревни. Также местные указали на проблемы с канализацией. По их словам, местные власти не реагируют на обращения и жалобы, не принимают мер для устранения проблем.


«По данным озвученным фактам Анатолий Уханов поручил руководителю следственного отдела провести процессуальную проверку, в рамках которой дать правовую оценку должностным лицам органов власти», - прокомментировала Наталья Зуева.


Текст: Андрей Хорошавин, АИФ

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *