09.11.2023

Депутат Михаил Ковалев: ЛДПР готова контролировать каждый потраченный рубль из бюджета Смоленщины

"Мы не просто поддерживаем областной бюджет - мы выражаем готовность осуществлять контроль за эффективностью каждого потраченного рубля!".

"Мы не просто поддерживаем областной бюджет - мы выражаем готовность осуществлять контроль за эффективностью каждого потраченного рубля!". - Так завершил свое выступление руководитель ЛДПР в Смоленской области Михаил Ковалев на публичных слушаниях по проекту бюджета Смоленской области на 2024-26 годы

-К проекту, конечно, есть вопросы. Но по нему можно сказать четко: это бюджет консолидации и совместных усилий для улучшения жизни наших земляков. Сегодня наша обязанность в сохранении и выполнении всех социальных обязательств перед людьми, поддержке военных, мобилизованных и их семей. Растут доходы и расходы бюджета, закладывается дефицит в размере 2,3 млрд. рублей. Однако все требования федерального законодательства соблюдаются, - отметил Михаил Ковалев.

В ходе своего выступления депутат озвучил предложения фракции ЛДПР, которые он надеется будут учтены ко второму чтению проекта бюджета.

1. Предусмотреть средства на строительство и реконструкцию ливневых канализаций. Сегодня эта проблема стоит остро. Особенно в Смоленске. При этом нет никаких федеральных программ, а программы реконструкции дорог не всегда позволяют заложить эти виды работ.

2. Включить статью расходов на капитальный ремонт межквартальных проездов. Он осуществлялся в Смоленске в течение нескольких лет в среднем по 40 в год. Почти всегда нужно заменить основание дороги, провести новые линии освещения, построить тротуары. В этом году на эту задачу было заложено в 2 раза меньше. Мы настаиваем сохранить практику капремонтов с прохождением госэкспертизы. При этом в проект нужно включать строительство ливневых канализаций.

3. Предусмотреть средств на текущий ремонт детских садов. Важно планировать такие работы и закрывать под 100% предписания контрольных и надзорных органов. Безопасность и условия содержания детей в детских садах должны быть под нашим особым вниманием.

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *