Для «Торнадо-С» разрабатывают ракеты с дронами-помехопостановщиками

Автор фотографии: mil.ru Стало известно, что для реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» разрабатывают ракеты с беспилотниками радиоэлектронной борьбы.

Автор фотографии: mil.ru Стало известно, что для реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» разрабатывают ракеты с беспилотниками радиоэлектронной борьбы.

Об этом поделился информацией с «Известиями» источник в оборонном ведомстве.

Собеседник также отметил, что арсенал можно будет запускать на расстояние в десятки километров. После этого однократные беспилотные летательные аппараты временно нейтрализуют связь и радары в тылу врага.



БПЛА, которые отправят с РСЗО, будут «одноразовыми», то есть, после доставки в заданную локацию они ещё будут летать какое-то время, но без способности возвратиться назад.

Подобное использование относительно недорогих агрегатов позволит не рисковать вертолетами и самолетами со средствами радиоэлектронной борьбы.

Ранее появилась информация о том, что БПЛА с барражирующими боеприпасами «КУБ-БЛА» могут быть установлены на военные судна для выполнения специальных задач .
Об этом рассказал Владимир Лепин, генеральный директор концерна «Калашников». Лепин также добавил, что подобные технологические решения будут предлагаться в качестве эффективного инструмента мониторинга и охраны национальных территориальных вод.


Варвара Достоевская

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Арзамасе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *