17.01.2020

Единороссы добились справедливости для жителей деревни Тепличный Комбинат

Проблема пенсионеров Смоленского района, озвученная на приеме граждан депутатами в конце 2019 года, будет решена.

Проблема пенсионеров Смоленского района, озвученная на приеме граждан депутатами в конце 2019 года, будет решена.

Напомним, что в ноябре в общественной приемной «Единой России» состоялся совместный прием граждан, который провели заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов , Секретарь регионального отделения Партии Игорь Ляхов и депутат Госдумы Артем Туров . 

Тогда Тамара Карпеченкова и Евдокия Карпухина пришли с коллективным обращением от пенсионеров, проживающих в деревне Тепличный Комбинат № 1 Смоленского района. Они проработали на селе более тридцати лет. Согласно федеральному закону, с 2019 года этот стаж, а также постоянное проживание в сельской местности дают право на выплату к пенсии. Однако, по их словам, положенную надбавку невозможно получить, так как Тепличный Комбинат № 1 не внесен в Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований и объектов административно-территориального деления. «В реестре населенных пунктов ОКАТО данной деревни нет. Получается, что ее просто не существует», - объяснили пенсионерки. 

Отметим, что ранее по поручению Сергея Неверова по данной проблеме уже направлялся запрос в Пенсионный фонд. Депутат Госдумы пояснил, что в ближайшее время должен быть принят областной закон, который даст возможность урегулировать этот вопрос.

19 декабря закон «Об административно-территориальном устройстве Смоленской области» был принят Смоленской областной Думой.

Кроме того, по запросу секретаря регионального отделения Игоря Ляхова отделом по вопросам миграции ОМВД по Смоленскому району устранены неточности в паспортных данных о месте жительства жителей данной деревни, в том числе, и пришедших на прием в региональное отделение Партии «Единая Россия» Тамары Карпеченковой и Евдокии Карпухиной. 

Сегодня Федеральной службой государственной статистики оперативно подготовлен проект изменений в Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований и объектов административно-территориального деления. Он находится на стадии согласования с федеральными ведомствами. 

В настоящее время прорабатывается вопрос о возмещении жителям данной выплаты с начала ее начисления согласно федеральному законодательству с 1 января 2019 года. 

Вопрос будет находиться на личном контроле Сергея Неверова и Игоря Ляхова пока права пенсионеров не будут полностью восстановлены.

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *