Губернатор Смоленской области отчитался о доходах
Спойлер: за год глава региона заработал меньше своих заместителей. Губернатор Алексей Островский подал в Управление Президента РФ сведения о доходах за 2021 год.
Губернатор Алексей Островский подал в Управление Президента РФ сведения о доходах за 2021 год. Данные из декларации главы Смоленской области появились на сайте администрации региона.
Как следует из опубликованных сведений, за минувший год губернатор заработал 3 410 783,75 рублей. Примечательно, что доход большинства заместителей Островского оказался значительно выше. Беднее главы региона лишь Виктория Макарова, но должность вице-губернатора она заняла только в ноябре прошлого года, а до этого была главврачом областной детской клинической больницы.
Что касается собственности Алексея Островского, у него имеются два земельных участка площадью 1379 и 753 квадратных метров и жилой дом площадью 1000,6 квадратных метров. Также первое лицо региона владеет автомобилем Lexus NX200 и пользуется квартирой площадью 79,6 «квадратов» в черте Смоленска.
Отметим, что у супруги губернатора и у их детей какие-либо доходы и собственность отсутствуют. Семья главы региона пользуется лишь однокомнатной квартиркой площадью квадратных метров.
Напомним, ранее мы писали о том, сколько в 2021 году заработали вице-губернаторы и депутаты Смоленской областной думы .
Анна Бахошко
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.