08.10.2019

Кремль ищет кандидатов в новый созыв Госдумы

Фото с сайта: pravdaurfo.ru К числу ключевых критериев отбора будущих кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» – безупречная репутация, узнаваемость,

Фото с сайта: pravdaurfo.ru К числу ключевых критериев отбора будущих кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» – безупречная репутация, узнаваемость, отсутствие компрометирующих политических связей и лидерство в социальных группах. Кто же эти люди? Во-первых, это патриоты страны. Причем, неважно, какой профессиональной принадлежности. Это могут быть артисты, спортсмены, блоггеры, ученые. Главное, чтобы эти люди были авторитетами и лидерами в своей профессиональной среде и в общественной жизни. Особое внимание планируют уделить доверенным лицам Владимира Путина на выборах 2018 года. Во-вторых, порицается любая связь с несистемной оппозицией. К ней относят, в первую очередь, сторонников Навального и Ходорковского.

Стратегически предвыборную кампанию «кремлевские» кандидаты должны начать уже в 2020 году. Им следует «приземлиться» в своих округах и начать приносить хоть какую-то пользу будущим избирателям. Вариант, когда кандидат появляется в округе за несколько месяцев до выборов – уже не проходит. На начальном этапе планируется проанализировать действующих депутатов и произвести отсев тех, кто не должен попасть в следующий созыв Госдумы. По оценкам аналитиков, около 200 нынешних депутатов-единороссов имеют неплохие стартовые шансы на переизбрание.

Напомним, Смоленскую область в Госдуме представляют три депутата-единоросса – Сергей Неверов, Ольга Окунева и Артем Туров. Об их эффективности свидетельствует рейтинг полезности депутатов Госдумы, составленный проектом «Депутат-клуб». При ранжировании учитываются результаты народного голосования, активность депутата по данным аппарата Госдумы и медийность депутата в СМИ и соцсетях, а также мнение экспертов. По данным последнего, июньского рейтинга Ольга Окунева находится на 102 позиции, а Артем Туров – на 270. Ранее по результатам своей деятельности Туров неоднократно входил в число  наименее полезных депутатов Госдумы .



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *