Квалифицированный летный состав ВВС Украины фактически ликвидирован
Автор фотографии: legion-media.ru Вооруженные силы Российской Федерации практически ликвидировали квалифицированный летный состав воздушных сил Украины.
О том, что ВКС и ПВО РФ успешно справляются с ВВС Украины, рассказал военно-дипломатический источник в интервью корреспондентам.
Весь сколь-нибудь квалифицированный летно-подъемный состав бывших воздушных сил Украины – самолетов Миг-29, Су-27 и Су-25 – эффективными действиями российских ВКС и средств ПВО фактически ликвидирован, — добавил он журналистам агентства РИА Новости.
Кроме того, эксперт отметил, что киевские власти для боевых задач задействовали бывших курсантов харьковского военного института воздушных сил Украины. Сообщается также, что у них не было времени на достаточное обучение, и «их сбивают если не на первом, то уже на втором боевом вылете».
Все попытки западных стран набрать по контракту летчиков советских самолетов в Польше и других восточноевропейских странах провалились, поскольку, по словам источника, согласившиеся «уже в могилах и больницах».
Ранее стало известно о наборе афганский летчиков для Украины со стороны Соединенных Штатов Америки.
Пентагон намеревается отправить в помощь Киеву афганских военнослужащих, которые сбежали год назад в Штаты. По сообщениям в СМИ, их подготовка началась в Калифорнии. Это касается не только лётчиков, но и других афганцев, которые проходили службу в подразделениях специального назначения. Сейчас им предлагают пройти подготовку и заключить контракт на Украине.
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.