Лукашенко заявил, что российские военнослужащие находятся в Белоруссии с его согласия
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что ни один военнослужащий Вооруженных Сил РФ не прибыл в его страну без его разрешения.
Лукашенко также отметил, что российские военные не нарушают независимую политику республики
Ни один российский военнослужащий сюда не приехал без моего приглашения или разрешения. Поэтому все они находятся с моего согласия. Это функция президента. Ни один военнослужащий — разведчик, контрразведчик и прочие — не может здесь быть без моего ведома, — заявил белорусский лидер, чьи слова приводит агентство БелТА.
Также, по словам Александра Лукашенко, граждане РФ всегда присутствовали на белорусской территории, «насколько это нужно было нам».
Ранее стало известно, что, по словам Лукашенко, Беларусь сотрудничает с Крымом, ЛНР и ДНР и де-факто признала их статус. Он подчеркнул, если будет необходимо, то республики будут признаны указом президента.
Варвара Достоевская
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.