09.10.2019

Медики автопоезда «Здоровье Смоленщины» осмотрели пациентов Ельнинского района

Социальный проект «Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», инициированный заместителем Председателя Госдумы Сергеем Неверовым,

Социальный проект «Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», инициированный заместителем Председателя Госдумы Сергеем Неверовым, реализуется Фондом социальной поддержки «СозИдаНие» и Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия».

7 и 8 октября автопоезд побывал в деревне Ивано-Гудино и селе Коробец, где жители смогли получить медицинскую консультацию у невролога, офтальмолога, кардиолога, гинеколога, онколога, эндокринолога, а также пройти диагностику ЭКГ, УЗИ, сделать маммографию, флюорографию, сдать анализ крови на сахар и холестерин. 
Приезжим медикам помогали врачи и специалисты Ельнинской межрайонной больницы, которые знают всё о состоянии здоровья жителей сельской глубинки.

Все исследования и консультации врачей проводятся на месте абсолютно бесплатно. Автопоезд «Здоровье Смоленщины» всегда ждут на селе с большим нетерпением. С самого раннего утра местные жители собираются на приемы. За два дня медицинской помощью смогли воспользоваться около 300 жителей Ельнинского района. Сельчане благодарили организаторов проекта и врачей за внимательное отношение.

«Теперь не придется ехать в город, чтобы попасть на приём к врачам узкой специализации. Замечательно, что мы сегодня можем воспользоваться новой медицинской услугой маммографией, которой нет в Ельнинском районе. Важно, что результаты всех исследований расшифровываются в Смоленске и направляются обратно в районную больницу для назначения лечения. Мы благодарны Сергею Неверову и Партии «Единая Россия» за заботу о нас» , - рассказала жительница села Коробец Светлана Коновалова.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *