Минобороны РФ сообщило об эвакуации 26 тыс. человек с Украины и Донбасса за сутки

За последние сути на территорию Российской Федерации удалось эвакуировать 26 тысяч человек из опасных районов республик Донбасса и Украины.

За последние сути на территорию Российской Федерации удалось эвакуировать 26 тысяч человек из опасных районов республик Донбасса и Украины.

Сообщается, что среди них было более четырех тысяч детей.

Об этом заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев, начальник Национального центра управления обороной РФ на брифинге с журналистами.



За прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 26646 человек, в том числе 4214 детей, а всего с начала специальной военной операции – 3102800 человек, из которых 490385 детей. Государственную границу Российской Федерации пересекли 514969 автомобилей, в том числе за сутки – 5157, – подчеркнул Мизинцев, чьи слова передает агентство РИА Новости.

Кроме того, он также отметил, что на «горячую линию» Межведомственного координационного штаба за сутки поступило 21 обращение, в которых люди просили об эвакуации в РФ или на территории ЛНР и ДНР. В общей сложности в базе данных 2759915 подобных обращений, которые поступили из 2139 населенных пунктов Украины и с подконтрольной официальному Киеву территории ДНР.

Ранее глава Министерства иностранных дел Британии считает важным, чтобы официальный Лондон поддерживал Киев военным вооружением. Она также отметила, что конфликт на Украине может закончиться только в случае ухода РФ с ее территории.


Варвара Достоевская

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белореченске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *