02.12.2019

Монастырщинские партийцы подвели итоги конкурса «Лучшее подворье-2019»

Масштабный конкурс организован местным отделением «Единой России» в рамках партпроекта «Российское село» совместно с редакцией газеты «Наша жизнь».

Масштабный конкурс организован местным отделением «Единой России» в рамках партпроекта «Российское село» совместно с редакцией газеты «Наша жизнь». Победителей поздравила и наградила Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Ежегодное мероприятие пользуется большой популярностью у местного населения. За шесть лет проведения смотра в нем приняли участие более 250 человек.

Среди основных задач мероприятия - укрепление и развитие подворий, сохранение национального колорита и самобытности сельского образа жизни, пропаганда семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения и молодежи чувства любви к своей малой Родине.

Освещением конкурса занимались корреспонденты газеты «Новая жизнь» Вера Боброва, Наталья Захаренкова, Михаил Столбиков и Алена Кривчикова. Это они с мая по сентябрь под руководством редактора газеты Владимира Шупилкина проводили осмотры подворий, делали фотографии, публиковали материалы в свою газету.

Комиссия оценивала творческое оформление территории, разнообразие выращиваемых огородных, декоративных и цветочных культур, ухоженный и аккуратный вид огорода и садового участка,  ведение домашнего животноводства, объем продукции, получаемой от домашних животных.

Подведение итогов конкурса стало настоящим праздником для его участников, жителей и гостей района. В фойе Монастырщинского Дома культуры под звуки русской гармони зрителей встречал ансамбль «Вечеринка». Каждый желающий мог отведать ароматного чая с блинами, пирогами и разнообразной выпечкой.

От имени Секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова участников конкурса приветствовал Секретарь местного отделения Партии Виктор Титов : «Отрадно, что конкурс на лучшее подворье, который организован в рамках партпроекта «Единой России» «Российское село», уже стал традиционным, приобрел широкую известность не только в Монастырщинском районе, но и на Смоленщине. Количество его участников с каждым годом становится все больше. Уверен, что и в дальнейшем он будет способствовать сохранению и возрождению лучших сельских традиций, поддерживать интерес смолян к укреплению и расширению личных подворий, производству экологически чистой продукции. Примите слова признательности за ваш труд и любовь к родной земле. Пусть любимое дело приносит вам радость и удовлетворение. Желаю благополучия и успехов!»

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева и руководитель фракции «Единая Россия» в районном Совете депутатов, Председатель Монастырщинского районного Совета депутатов, член политсовета местного отделения Партии Петр Счастливый выразили конкурсантам слова глубокого уважения и искренней признательности за активное участие в проекте. Они пожелали участникам быть всегда при любимом занятии, не знать усталости, успешно продолжать дело, которым традиционно занимались наши предки.

Виктор Титов, Ольга Окунева и Петр Счастливый вручили конкурсантам Благодарственные письма, памятные подарки и денежные сертификаты. В знак уважения Виктор Титов преподнес Ольге Окуневой праздничный пирог с символом мероприятия - «Подворье-2019!»

Местное отделение Партии благодарит за финансовую поддержку в организации и проведении конкурса депутата Смоленской областной Думы от «Единой России» Александра Калугина, депутатов Монастырщинского районного Совета депутатов Дмитрия Горбатенкова и Николая Мамайко, руководителя СПК «Новый мир» Геннадия Карпова.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *