08.06.2019

«Мы даже не мечтали о таком». Расширение сети канализации в селе Тёмкино идёт полным ходом

Благодаря заместителю Председателя Государственной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» Сергею Неверову на реализацию проекта расширения сети канализации было выделено финансирование из федерального бюджета.

Благодаря заместителю Председателя Государственной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» Сергею Неверову на реализацию проекта расширения сети канализации было выделено финансирование из федерального бюджета.

Инфраструктура ЖКХ - одна из самых болезненных для жителей Смоленщины вопросов. Смоляне жаловались властям на плохую воду и отсутствие очистных сооружений уже на протяжении нескольких лет. Во время парламентских выборов, вице-спикер Госдумы, лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов обещал найти выход из ситуации и свое обещание сдержал. В 2017 году Смоленская область впервые получила средства на 11 проектов: новые водопроводы, очистные и перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов. Один из таких проектов коснулся расширения сети канализации в селе Тёмкино.

«Это одно из самых крупных масштабных мероприятий в нашем районе. Планировалось, что строительство продлится 11 месяцев, но мы уложились в полгода, - отмечает Секретарь местного отделения Партии, Глава Тёмкинского района Сергей Гуляев. – Непосредственное подключение самих жильцов к сетям идёт по заявкам. Конечно, это своего рода затраты, поэтому администрация помогает пенсионерам и иным нуждающимся категориям».

На сегодняшний день из 18 канализационных насосных станций в автоматическом режиме работают 17. Протяженность сетей составляет более 15 километров.

Многие местные жители годами ждали это долгожданное событие. « Мы даже не мечтали о таком. Канализация проходит буквально в пяти метрах от дома. Раньше приходилось ездить на колодец, а теперь вода сама пришла к нам» , - рассказывает жительница Тёмкино Ольга Панфилова.

В дальнейшем благоустройство будет продолжаться. На сегодняшний день еще не все дома в селе имеют доступ к сети канализации.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *