22.06.2019

Награждены победители региональных этапов «Диктанта Победы»

Сегодня, в День памяти и скорби, наградили победителей масштабного патриотического проекта Партии «Единая Россия» «Диктант Победы»,

Сегодня, в День памяти и скорби, наградили победителей масштабного патриотического проекта Партии «Единая Россия» «Диктант Победы», который прошел 7 мая в рамках партпроекта «Историческая память» и был приурочен к празднику Великой Победы.

Напомним, что в Смоленской области исторический диктант   собрал более 450 участников. Площадки акции располагались в Смоленске, Ельне, Вязьме, Ярцеве и Починке.

Руководитель регионального исполкома Партии Андрей Ширяев отметил, что «Диктант Победы» будет проходить каждый год. «Это не разовая акция, такой диктант будет проходить каждый год. В этом проекте приняли участие все регионы России и зарубежные страны. Кто принимал участие, помнит, что заданий было 20, на них отводилось 45 минут. Принять участие в диктанте мог любой желающий. Мы хотим, чтобы в следующем году в нем приняло участие еще больше человек» , - рассказал Андрей Ширяев.

Организаторами исторической акции были выбраны трое победителей из каждого района, участвовавшего в проекте.

«В этот день, 78 лет назад, на долю нашего народа выпало самое тяжелое испытание, которое было с честью выдержано. Сегодня над нашими головами мирное небо, на каждом столе есть хлеб – все это заслуга наших дедов и прадедов. Вечная память им. «Диктант Победы» - важная акция, которая не даст стереть из памяти подвиг нашего народа. Написать диктант, отдать дань памяти предкам приходили совершенно разные люди, как по возрасту, так и по профессии», - отметил Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов .

Наталья Ефременкова - учитель истории в школе Ярцевского района, она посчитала своим долгом принять участие в «Диктанте Победы». «Это очень интересная акция, которую необходимо продолжать. С каждым годом, я уверена, будет все больше желающих в нем поучаствовать. Благодаря этому проекту, люди будут лучше знать свою историю, а именно этот период нужно знать каждому. Я с волнением шла на диктант, но вопросы были те, на которые можно ответить, и те, на которые обязательно нужно знать ответы».

Эльмира Юнусова приехала на награждение из Ельни. Девушка только закончила школу, не удивительно, что на ЕГЭ она также сдавала историю. «Наш учитель предложил нам поучаствовать в историческом диктанте, я решила принять участие. Я люблю историю, планирую поступать на юридический факультет в Смоленске» , - рассказывает Эльмира.

Самому младшему участнику исторического диктанта было 9 лет, самому возрастному – 90. Это еще одно доказательство того, что история Великой Отечественной войны –  та нить, которая связывает поколения. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Сегодня (17 апреля) губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Яковлевичем Куницким.

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленской области выросли показатели ввода жилья

Большая часть застройки — ИЖС В первом квартале 2024 года темп ввода жилья в Смоленской области увеличился на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом 2023-го.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *