17.06.2019

Облизбирком провел семинар с представителями региональных отделений политических партий

     14 июня избирательная комиссия Смоленской области в целях повышения профессиональной подготовки организаторов выборов и иных участников избирательного процесса провела с представителями региональных отделений полити

     14 июня избирательная комиссия Смоленской области в целях повышения профессиональной подготовки организаторов выборов и иных участников избирательного процесса провела с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Смоленской области, семинар на тему «Об отдельных вопросах участия избирательных объединений в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Смоленской области».

     В соответствии с планом мероприятия участники семинара обсудили порядок, сроки выдвижения и регистрации кандидатов при проведении выборов в органы местного самоуправления, порядок формирования и расходования средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов.
     Как отмечалось на семинаре, в единый день голосования 8 сентября на территории региона планируется проведение 15 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления.

     В заключение мероприятия, председатель облизбиркома Олеся Жукова обратила внимание присутствующих представителей политических партий на юридические особенности сбора и предоставления подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, а также перечислила избирательные объединения, которым не нужно собирать подписи для выдвижения своих кандидатов:

     1. Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

     2. Смоленское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» .

     3. Смоленское региональное отделение Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.

     4. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области.

     5. Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Смоленской области.

     «Количество подписей избирателей для регистрации, которое необходимо собрать кандидату, выдвинутому по одномандатному округу, составляет 0,5 % от числа избирателей в данном округе (согласно схеме округов)», - пояснила Олеся Жукова.

     Подводя итоги встречи, председатель региональной избирательной комиссии Олеся Жукова отметила: «Избирательная комиссия Смоленской области готова поддерживать тесный контакт со всеми региональными отделениями политических партий в разъяснительно-правовой работе и в целях оказания консультативной помощи».

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *