20.06.2019

Окунева: «Единая Россия» запустит мониторинг предоставления пособий по уходу за детьми в регионах

Результаты будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ С нового года существенно расширится круг семей, получающих пособие на первого ребенка, сообщил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.

Результаты будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ

С нового года существенно расширится круг семей, получающих пособие на первого ребенка, сообщил Президент России  Владимир Путин  в ходе прямой линии. С 1 января 2020 года помощь распространится не только на семьи, где 1,5 прожиточных минимума на человека, но и на те семьи, где два прожиточных минимума. Вместе с тем, по словам координатора партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первого зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей  Ольги Окуневой, прожиточный минимум на ребенка в каждом регионе свой. В этой связи будет запущен мониторинг по факту предоставления в регионах пособий по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. 

«Наши активисты в регионах будут в постоянном режиме отслеживать диапазон выплат. Важно, чтобы все сказанное было претворено в жизнь. В связи с этим будет запущен партийный мониторинг по факту предоставления региональными властями пособий по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет. Результаты будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ», - заявила парламентарий, подчеркнув, что от семей будут приниматься обращения по вопросам нарушений, связанных с выплатой пособий во всех 85 регионах России. 

«Данное предложение мы считаем эффективным инструментом для решения демографических вопросов, так как при его реализации существенную поддержку в размере прожиточного минимума на ребенка получат около 70 процентов российских семей, а значит рождение ребенка уже не будет ограничено финансовыми возможностями родителей. Вместе с остальными мерами поддержки семей с детьми, принятыми в текущем году, включая такие важные меры, как улучшение доступности льготной ипотеки, реализация этого предложения позволит семьям с детьми обеспечить комфортный уровень жизни, а значит преград для их роста будет все меньше», - резюмировала Окунева.

 

 

Президент России Владимир Путин сегодня в 17-й раз провел прямую линию. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов, большинство из которых связаны с социальными проблемами, среди них большой массив сообщений касается медицины, ЖКХ, образования. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире.   Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжалась 4 часа 08 минут. За это время в прямом эфире Президент успел ответить на 81 вопрос.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *