04.06.2019

Ольга Окунева посетила дома культуры Монастырщинского района, участвующие в партийном проекте

В 2019 году три учреждения культуры района примут участие в партийном проекте «Культура малой Родины».

В 2019 году три учреждения культуры района примут участие в партийном проекте «Культура малой Родины». На их обновление из федерального и регионального бюджетов будет выделено более 2,5 млн. рублей.

В рамках региональной недели первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Смоленской области Ольга Окунева посетила Монастырщинский районный ДК, Носковский сельский ДК и Раевский сельский ДК.

Монастырщинский районный Дом культуры принимал участие в партийном проекте в 2017 году. Модернизация учреждения продолжится и в этом году: будет произведен ремонт системы отопления, отремонтирован фасад здания. На эти цели выделено более 700 тысяч рублей. Еще 500 тысяч рублей будет направлено на новое звуковое оборудование. 

Раевский сельский Дом культуры - один из самых отдаленных в Монастырщинском районе (23 км от Монастырщины). Несмотря на это, учреждение является центром притяжения жителей близлежащих населенных пунктов. В текущем году, помимо проекта «Единой России», Раевский сельский ДК принимает участие в областной госпрограмме «Развитие культуры и туризма в Смоленской области». Завершить ремонтные работы планируется уже в октябре. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» учреждение получит звуковое оборудование и оргтехнику.

Продолжит свое участие в партийном проекте и Носковский сельский дом культуры (учреждение уже получало помощь два года назад).

Ольга Окунева пообщалась с руководителями и коллективами, оценила перспективы развития домов культуры. Секретарь Монастырщинского местного отделения Партии «Единая Россия», глава Монастырщинского района Виктор Титов проинформировал о ходе реализации мероприятий по ремонту и закупке оборудования учреждений, о сроках выполнения работ и ходе конкурсных процедур по определению подрядчиков в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *