08.10.2019

Партийный проект «Крепкая семья» - участник Х Всероссийского форума «Вместе – ради детей!»

Региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Светлана Новикова и председатель общественного совета проекта Наталья Михайлова стали участниками Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради дет

Региональный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Светлана Новикова и председатель общественного совета проекта Наталья Михайлова стали участниками Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», организованной Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Калужской области.

Главная задача выставки – стимулировать выработку новых эффективных подходов к улучшению положения детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, продвигать социальные инновации, способствующие достижению национальных целей и выполнению задач Десятилетия детства.

Для профессионального сообщества, руководителей и специалистов социальной сферы, работающих с детьми и семьями, было проведено более 100 мероприятий различных форматов. Большое внимание участников выставки–форума привлекли экспозиции и  презентационные программы, представившие   интересный опыт  объединения ресурсов специалистов из 65 регионов страны для решения проблем, касающихся детей и семей с детьми.

Получили высокую оценку членов экспертного клуба мастер-класс «Я – родитель!», по проблемам общения в социальных сетях и игра-практикум «Семейная конференция». Это площадка, посвященная   оригинальной технологии работы с семьей, оказавшейся в кризисной ситуации.

Участники смогли также познакомиться с программой «Траектория жизни», цель которой комплексное сопровождение семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Для руководителей и специалистов организаций, подключенных к общероссийскому Детскому телефону доверия, был организован креатив-семинар по развитию экстренной психологической службы.

«Для нас  очень важно работать в команде. Важно согласовывать действия и  объединять усилия, ради того, чтобы ребенок, независимо от жизненных обстоятельств, смог в будущем реализовываться как успешный профессионал, счастливый семьянин и родитель» , - подводя итоги форума, сказала председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *